Auction 729, Lot # 32
JARRÓN ALEMANIA, SIGLO XIX. Porcelana POTSCHAPPEL, detallado al oro, marcos con relieves a manera de frutos y flores. Cartelas pintadas a mano con escenas helénicas, base circular, fuste compuesto, cuerpo en forma de ánfora. Dividido en cuatro segmentos. Detalles de conservación, estructura, restauración y faltantes. Dimensiones: 129 cm de altura. Estimado $25,000-40,000